Лента новостей
Новости дня

Позиция Армении по статусу Иерусалима осталась неизменной: пресс-секретарь МИД Армении

22 декабря,2017 19:57

Армения уже выразила свою позицию относительно статуса Иерусалима, и эта позиция осталась неизменной. Об этом в беседе с Радио Азатутюн заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя голосование Армении в пользу резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в которой содержится призыв к Соединенным Штатам отказаться от признания Иерусалима столицей Израиля.

«Вопрос о статусе Иерусалима является одним из важнейших вопросов международной повестки дня и может быть разрешен путем переговоров в контексте израильско-палестинского урегулирования, приемлемого для сторон конфликта. Это может проложить путь к установлению долговременной безопасности и мира», — отметил Балаян.

«В Иерусалиме существует многовековое армянское присутствие, богатое армянское историко-культурное наследие. Армянская Апостольская Церковь является одной из хранительниц святых мест. Естественно, мы внимательно следим за всеми развитиями, связанными с Иерусалимом. Принимая во внимание высказанные в последнее время позиции по Иерусалиму, мы признаем, что они не предопределяют определение окончательного статуса Иерусалима путем переговоров», — подчеркнул пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении.

Напомним, что после признания президентом США Дональдом Трампом Иерусалима в качестве столицы Израиля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступил с соответствующим комментарием.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031