Лента новостей
Новости дня

Новый посол Ливана вручилa копии верительных грамот министру иностранных дел Армении

29 декабря,2017 20:19

28-го декабря министр иностранных дел Эдвард Налбандян принял нового посла Ливана в Армении Майю Дагери в связи с вручением копий верительных грамот.

Поздравив гостью, министр Налбандян выразил надежду, что деятельность новоназначенного посла будет способствовать дальнейшему расширению и углублению армяно-ливанских традиционно теплых и дружественных отношений.

Министр иностранных дел отметил, что установленные между двумя дружественными народами связи, основанные на взаимной симпатии и доверии, способствуют дальнейшему укреплению межгосударственных связей.

Поблагодарив за прием, посол Ливана отметила, что в ходе своей миссии приложит максимальные усилия для придания нового импульса двустороннему сотрудничеству с дружественной Арменией в различных сферах.

В ходе встречи собеседники отметили важную роль армян Ливана и их плодотворную деятельность в общественно-политической жизни Ливана, отметив, что они являются своеобразным мостом, связывающим обе страны.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду вопросов двусторонней повестки дня: организации визитов на высоком уровне, углубления сотрудничества в международных структурах, активизации торгово-экономических связей, расширения договорно-правовой базы, проведения консультаций между министерствами иностранных дел.

Собеседники коснулись последних развитий на Ближнем Востоке. Обоюдно была подчеркнута важная роль армянских миротворцев, осуществляющих свою миссию в Ливане в составе UNIFIL, в укреплении безопасности и стабильности в стране.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031