Лента новостей
Новости дня

«Говорите, у водителей есть проблемы? Есть проблемы – мы их решим. Было бы что называть проблемой!»: примечательный ответ Карена Карапетяна

12 апреля,2018 17:35

11 апреля во время парламентского часа вопросов правительству депутат фракции «Елк» Эдмон Марукян обратился к исполняющему обязанности премьер-министра Карену Карапетяну с пространным вопросом: «Люди с вами связывали надежды, РПА вас, как технологию, весьма успешно применила во время выборов, и люди повелись на эту технологию. Сейчас конкретно в вас серьезно разочаровались, так как считали, что вы будете премьер-министром».

Он спросил также о падающем курсе рубля, о санкциях, об ожидаемой новой войне и как следствие всего этого – серьезные проблемы для нашей страны. «У вас есть видение того, как мы будем выходить из создавшейся ситуации? Экономика ЕАЭС окажется под еще большим ударом», – поинтересовался Эдмон Марукян.

Карен Карапетян ответил: «Есть разочарование, или нет, это ваша оценка, и она не совпадает с мнением многих людей».

Что касается зависимости от ЕАЭС, то Карен Карапетян ответил: «Я уверен, что мы поступили правильно, по той простой причине, что наша экономика, наш потенциал направлен на эти рынки. Имея дополнительные преференции, мы имеем 170-миллионный рынок. Более того, это вопрос приглашения инвестора. Если ознакомиться со статистикой, то увидите, что в 2017 году рост экспорта-импорта больше наблюдался на других рынках, чем в ЕАЭС, и у нас нет никаких ограничений в плане вступления на эти рынки».

Он отметил, что на рынке имеются понятные для нас проблемы, и это, конечно, плохо. «Но разве это катастрофа? Нет», – подчеркнул Карапетян.

Эдмон Марукян отметил, что лично он не разочарован в Карапетяне, потому что и не возлагал каких-либо надежд: «Но были люди, которые связывали свои надежды, были и политики, которые связывали надежды, и разочаровались». Марукян также отметил, что в России есть проблемы у наших водителей, и эту проблему никак не решают уже 1,5 года: «Правительство не смогло решить вопрос водительских прав. О чем речь?».

Карен Карапетян ответил: «Потому что правительство не уделяет этому вопросу столько внимания, сколько пытаетесь уделить вы».

Марукян выразил недовольство, что не последовало ответа на его тревоги относительно колебаний курса рубля. Карен Карапетян, повысив тон, сказал, что катастрофы нет: «А что вы предлагаете? Регулировать рубль? Или, скажем, завтра-послезавтра на европейском рынке не будет кризиса? Мне непонятна постановка самого вопроса. Вы говорите, что у водителей есть проблемы? Есть проблемы – мы их решим. Было бы что называть проблемой!».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30