Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян: некоторые во главе с Кареном Карапетяном и Самвелом Карапетяном всего лишь тянут время

28 апреля,2018 01:40

Карен Карапетян не может быть премьер-министром, потому что той страны, где какой-либо республиканец мог быть премьер-министром или президентом, больше не существует. Об этом сегодня на многолюдном митинге в Гюмри заявил глава парламентской фракции «Елк» и лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, передает Радио Азатутюн.

«Это другая Армения, это Армения победивших граждан, — заявил лидер оппозиции и добавил: — Еще есть люди, которые говорят: настало время для решительных действий, не следует терять время и прочее. Но я хочу сказать: все эти решительные действия уже давно сделаны, завершены. Эта история давно уже завершена, однако некоторые во главе с Кареном Карапетяном и Самвелом Карапетяном всего лишь тянут время».

Никол Пашинян также заявил, что 29 апреля акции протеста по всей стране возобновятся с удвоенным размахом, а 1 мая в 8 часов утра «все мы наводним улицы и площади столицы – Еревана».

Напомним, Пашинян пригласил исполняющего обязанности премьер-министра Армении, заместителя председателя Республиканской партии Армении (РПА) Карена Карапетяна сегодня в 12:00 прийти в гостиницу «Марриотт Армения», чтобы начать второй раунд переговорного процесса.

Однако сегодня утром пресс-секретарь и. о. премьер-министра Арам Араратян заявил, что Карен Карапетян считает участие в переговорах «бесперспективным».

Отметим, что 1 мая будет созвано специальное заседание парламента по вопросу избрания премьер-министра.

Экс-президент Серж Саргсян 23 апреля подал в отставку с поста премьер-министра Армении под давлением продолжавшихся в стране в течение 10 дней массовых уличных протестов. Вслед за этим в отставку ушло правительство. Полномочия премьер-министра перешли к первому вице-премьеру Карену Карапетяну.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30