Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян – о возвращении Вано Сирадегяна и допросе Роберта Кочаряна

30 апреля,2018 20:26

В наши дни идет много разговоров о возвращении Вано Сирадегяна, и по этой причине журналисты сегодня в парламенте поинтересовались у Никола Пашиняна, предпримут ли они шаги для возвращения Вано Сирадегяна в случае прихода к власти. Пашинян ответил, что не может давать конкретные гарантии конкретным лицам, но заверил, что в Армении будет установлена законность. На вопрос о том, какие шаги он намерен предпринять после  избрания премьер-министром, Пашинян ответил, что если завтрашние выборы пройдут успешно, то правительство сформируется в течение 15 дней, и при этом он заверил, что у них нет проблем с кадрами.

Говоря о раскрытии дела «1 марта», Пашинян подчеркнул, что эта страница нашей истории должна быть полностью раскрыта. На вопрос, будет ли вызван для допроса Роберт Кочарян, может быть, он волнуется и именно поэтому выступил с интервью, Пашинян ответил: «Я настаиваю на том, что должно быть проведено нормальное расследование».

На вопрос, может ли они пойти на создание коалиция с блоком «Царукян» и АРФ Дашнакцутюн, с тем, чтобы сформировать правительство национального согласия, Пашинян сказал, что состоятся обсуждения, и они придут к заключению по итогам выборов премьер-министра в парламенте.

Журналисты напомнили, с какими именно лозунгами выступал ранее Пашинян – нет сержизации, нет робизации, нет додизации, в ответ на что Никол Пашинян ответил, что сейчас необходимо разрешить внутриполитический кризис. «Нам нужно разрешить этот кризис. Будут предприняты все необходимые разумные шаги для решения внутреннего кризиса. По результатам обсуждений мы примем решения. Прежде всего, завтра должны состояться выборы премьер-министра без предварительных условий. Это важно для создания рабочей атмосферы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30