Лента новостей
Новости дня

«Когда люди начнут жить хорошо?»: оппозиционные вопросы республиканцев Пашиняну

30 апреля,2018 20:42

На сегодняшней встрече членов фракции правящей Республиканской партии с Николом Пашиняном прозвучало множество вопросов на самую широкую тематику, начиная с напоминаний о негативной позиции лидера блока «Елк» к членству в ЕАЭС, до состава правительства и предполагаемых путей решения экономических проблем.

Депутат Хосров Арутюнян попытался выяснить, кто может сохранить, к примеру, ключевые посты в правительстве в случае избрания Пашиняна премьер-министром? Пашинян ответил, что решения должны пройти обсуждения и быть институциональными, а устраивать кадровый разгром он не намерен: «Наша цель – обеспечить атмосферу солидарности, где в мирных условиях можно будет обсудить важнейшие насущные проблемы. Состав правительства будет зависеть от того, каким окажется политический расклад голосования».

Более примечательными были вопросы Гагика Меликяна, больше напоминавшие оппозиционные выступления, например, когда народ начнет жить хорошо. «В основе движения имеются также и социальные причины, и людей интересует, когда они начнут жить лучше. В многочисленных заявлениях в ходе движения звучало множество заявлений о трудоустройстве, и особенно о налаживании в Армении серьезного производства. Людей волнует эта проблема и следует понимать, что каждый день движения отбрасывает нашу экономику как минимум на два месяца назад, если не больше… Я хотел бы от имени народа спросить вас, когда заработает завод «Наирит»?

Пашинян ответил, что каждый день движения несет в себе также огромный потенциал для существенного и резкого взлета экономики Армении, и если будут обеспечены справедливые условия для равенства всех перед законом, то серьезные инвестиции в Армению будут осуществлены в первую очередь из армянских кругов. Каждый упущенные нами день и месяц будет очень быстро компенсирован, если мы быстро достигнем решения по конкретным вопросам повестки.

Гагик Меликян ответил, что разговоры относительного «тигриного прыжка» нашей экономики мы слышали еще несколько лет назад, и он считает это чем-то из жанра сказки. я думаю, что это сказка, и я мягко сказал два месяца». Пашинян призвал его не разносить разочарование среди граждан. «Если чего-то не удалось достичь до сих пор, это не значит, что этого не удастся достигнуть после этого».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30