Лента новостей
Новости дня

На станции Айрум нужно дышать в противогазе

30 сентября,2018 19:37

Кабинет начальника  железнодорожной станции Айрум находится в двухэтажном здании на территории самой станции. Под зданием проходит дренажная система, которая тянется к садам на склоне противоположного холма. Та же дренажная система проходит по двору полицейского участка станции Айрум.

Чтобы решить проблему канализации, глава станции Айрум Самвел Оганян в 2010 году обратился к тогдашнему депутату Вардану Варданяну, избранному по мажоритарной системе от Тавуша. Тогда Варданян пожертвовал на эти цели 1 миллион 300 тысяч драмов. Благодаря этой сумме муниципалитет Айрума построил на протяжении канализационной линии несколько колодцев, канализационные трубы была заменены на пластмассовые.

Начальник станции рассказал, что примерно через полгода после этих работ в канализационной системе снова возникли проблемы. Вонь на станции Айрум становится особенно невыносимой в дождливую погоду. О проблеме в курсе  в Ноемберянском филиале компании «Веолиа джур», в Южнокавказском железнодорожном управлении, Тавушской региональной администрации и администрации Айрума. Каждый год с 1 июня по 1 октября действует пассажирский маршрут Ереван-Батуми. В это время движение на станции Айрум начинается большое передвижение пассажиров. А возле северных железнодорожных ворот Армении царит вонь.

Начальник станции Оганян сообщил, что компания «Веолиа джур», которая занимается водоснабжением и водоотводом города Айрум и этого участка, около 3 недель назад отремонтировала некоторые участки канализационной линии на станции и  открыла некоторые забитые места. Однако болото из сточных вод перед зданием станции стало еще больше, и зловоние стало еще больше удушающим.

По словам начальника станции, «Веолиа джур» планирует перенаправить канализационную линию из Гюмри к станции ​​Айрум, реконструировать три смотровых канализационных колодца на станции, открыть канализационную линию, ведущую к реке Дебед. По словам С. Оганяна, Южнокавказское железнодорожное управление выразило готовность оказать помощь в ремонте поврежденной канализационной линии станции Айрум.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930