Лента новостей
Новости дня

«Мы устали от этих случаев, пусть держат своих военных внутри своих границ»: мэр Гюмри – о военных российской базы

24 декабря,2018 18:32

Мэр Гюмри Самвел Баласанян выступил в субботу с ежегодной итоговой пресс-конференцией, на которой подробно рассказал обо всех инвестиционных проектах в городе, строительстве, обустройстве улиц.

Аravot.am спросил у мэра, когда будет обеспечиваться безопасность гюмрийцев в их родном городе? Какой разговор у него, как мэра Гюмри, состоялся с руководством военной базы по поводу зверского убийства 57-летней уборщицы, не заявил ли он о том, сколько можно убивать безвинных людей, не предъявил ли требование привозить из России в наш город военных с нормальным поведением?

Самвел Баласанян, выслушав наш вопрос, ответил раздраженно: «Я очень жестко осуждаю и они должны держать своих военнослужащих срочной и контрактной службы в пределах их границ, не ходить в самоволку, и так далее, в разные ночные клубы, чтобы потом выходить и становиться виновниками серьезных инцидентов. Это был жестокий случай, мы осуждаем, говорим, честно говоря, они тоже винят, только говорят, что не надо политизировать, но мы устали от этих случаев. После убийства Аветисянов это второй случай жестокого убийства – коммунального работника. Мы всегда требовали от них во время встреч, в том числе и от российских пограничников – наведите порядок, установите такую дисциплину, чтобы таких проблем не возникало».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31