Лента новостей
Новости дня

Гегам Манукян – о смене поколений в АРФ Дашнакцутюн

27 декабря,2018 18:34

В прессе циркулируют слухи, что, учитывая результаты парламентских выборов, в элите АРФ Дашнакцутюн ожидаются перемены.

В ходе беседы с Аravot.am на эту тему член партии АРФ «Дашнакцутюн» Гегам Манукян рассказал: «Будучи работником прессы, я порой поражаюсь моим коллегам – откуда они черпают слухи? Если бы они хотя бы рочли устав Дашнакцутюн, получили представление о кадровых традициях, то поняли бы, что каждый раз на общих собраниях, на собраниях Верховного органа в Армении всегда происходят выборы органов: кто-то избирается, кто-то нет. Это естественный процесс, который происходит всегда. Если вы посмотрите, то во время предыдущих общих собраний в составе бюро произошли изменения, и до этого тоже. То есть, они происходят всегда. То есть, ожидания чего-то экстраординарного, думаю, преувеличены. Я бы посоветовал СМИ лучше изучить традиции Дашнакцутюн».

Гегам Манукян сказал, что, хотя в прессе говорится, что их общие собрания и собрания Верховного органа проходят закрыто, однако вряд ли какая-либо партия может проводить более откровенные внутрипартийные дискуссии: «И обсуждаются все вопросы, от политических, национальных, культурных до вопросов церкви и безопасности».

В ответ на наш вопрос, не чувствует ли они необходимость изменений в элите АРФ «Дашнакцутюн», необходимость в смене поколения, Гегам Манукян ответил: «Что значит «смена поколений»? Сейчас всем кажется, что как в случае с правительством Армении, управлять государством, партией должны 26-летние. Везде – в школах, в детских садах тоже должно быть так?».

В ответ на наше замечание, если ничего не получается достичь старшими, может тогда попытаются достичь этого 26-летними, Гегам Манукян ответил: «Ну, это ваша субъективная оценка. В нашей партии есть один важный момент: все решает партийное собрание. Никто не может принимать единоличного решения вместо партийного собрания, в отличие от многих других партий и многих политических движений».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31