Лента новостей
Новости дня

«Мы живем в действительно уникальном городе»: Айк Марутян поздравил ереванцев с Новым Годом и Рождеством

30 декабря,2018 19:27

Послание мэра Еревана Айка Марутяна по случаю праздников Нового года и Рождества

Дорогие ереванцы,
Праздничные дни — хороший повод собраться вместе с друзьями и родственниками под одной крышей, вспомнить красивые истории, которые нас связывают, и сказать теплые слова, еще раз подтверждая, насколько мы дороги друг для друга.

Сегодня, в этот яркий праздник, я хочу немного поговорить о нашей славной столице — Ереване. Мы живем в действительно уникальном городе. Город, который несет на себе печать веков, но в то же время постоянно стремится в будущее, стараясь идти в ногу со временем. Своим бытом и архитектурой наш город является типично армянским, но в то же время несет в себе лучший опыт мировой культуры. В названиях своих улиц и районов этот город обобщает мечту армян со всего мира — объединиться на Родине. В то же время мы назвали наши площади, проспекты и скверы в честь дружественных стран и городов, иностранных деятелей искусства и науки в знак любви, благодарности и солидарности. И каждый день, и каждый час, в нашей повседневной жизни, на работе или на отдыхе, мы живем с осознанием того, что являемся жителями столицы этой великой страны. Это действительно приятное и в то же время обязывающее чувство.

Да, мы просто обязаны быть достойными нашего города — 2800-летнего Эребуни-Еревана. И я убежден, что в 2019 году и в ближайшие несколько лет мы продолжим начатое в 2018 году дело, как и договаривались.
Мы будем лелеять прошлое нашего города, хранить его историческое лицо как зеницу ока, сохраняя каждый камень и, в то же время, создадим новый, уютный, безопасный и современный город.

Хочу поздравить жителей нашего города, которые наполняют Ереван своим повседневным присутствием, разделяют его заботы и строят его будущее. Поздравляю также тех, кто временно живет в нашем городе, кто у нас учится, работает или проводит отдых. Ваше присутствие всегда радует нас. Я поздравляю также бывших или пока еще бывших жителей нашего города, которые хотя и живут в разных городах мира по разным обстоятельствам, но всегда хранят в своих сердцах тепло родного города, и даже спустя десятилетия разлуки считают себя ереванцами. Певец нашего города говорит: «Я люблю тебя, эти слова, которые я тебе говорю, мой Эреван. Стоило дойти до края света, чтобы понять смысл этих слов». Живущие в разных уголках мира ереванцы, знайте, что мы каждый день ждем вас.

Особенно хочу поздравить маленьких жителей Еревана, наших детей, тех, кто в этом году стал участником новогодней сказки. Мы сделаем все возможное, чтобы сказка для вас не заканчивалась.

Дорогие ереванцы,
уходящий год был годом борьбы, гордости, победы и ликования. Уверен, что следующий, 2019 год станет годом целенаправленной, творческой и продуктивной работы.
Желаю всем нам отличного настроения, пусть успех и Божье благословение сопровождают нас в течение всего года.
Все будет хорошо.
Поздравляю.

Айк Марутян
Мэр Еревана

Пресс-служба Мэрии Еревана

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31