Лента новостей
Новости дня

Почему не возбуждено уголовное дело по факту вырубки 15 деревьев 9 декабря?

09 января,2019 17:35

Экологическая гражданская инициатива «Дом эколога» выступила с заявлением по поводу незаконной вырубки деревьев на участке «Пишик» Национального парка «Дилижан». Министерство охраны природы Республики Армения выступило в этой связи с пояснениями, в частности, сообщим, что: «Незаконная вырубка деревьев произошла в воскресенье, 9 декабря 2018 года. Было вырублено и повреждено примерно 15 деревьев. Это носило демонстративный характер, незаконно вырубленные деревья не были вывезены с места рубки, а демонстративно оставлены на месте. Факт незаконной вырубки, и лица, оказавшиеся на месте, были выявлены и зафиксированы сотрудниками Национального парка «Дилижан», и в тот же день, согласно установленному порядку, были поставлены в известность правоохранительные органы, Инспекция по экологии и недрам. 28 декабря сотрудники Дилижанского отдела полиции и сотрудники Инспекции по экологии и недрам провели осмотр места происшествия».

Вчера, 8 января, мы позвонили в прокуратуру Тавушской области, затем в прокуратуру Республики Армения. Начальник отдела по связям с общественностью Прокуратуры РА Аревик Хачатрян сообщила, что данный факт вырубки деревьев бы зафиксирован 11 декабря сотрудниками Национального парка «Дилижан», а материалы о нарушениях были направлены в экологическую инспекцию для возбуждения уголовного дела на основании экспертного заключения. В настоящее время по этому делу готовятся материалы.

Мы узнали из отдела полиции Дилижана, что подготовка материалов по этому делу началась 27 декабря  2018 года.

С целью возбуждения уголовного дела по факту незаконной вырубки деревьев работники национального парка обратились в установленном порядке в экологическую инспекцию, она же, в свою очередь, обратилась в прокуратуру, прокуратура – в отдел полиции Дилижана.

Из отдела полиции Дилижана сообщили, что есть подозреваемые в незаконной вырубке на  участке «Пишик», расположенном на пути из села Техут в Дилижан.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031