Лента новостей
Новости дня

Демонстрация в память об убитых военными российской базы в Гюмри семье Аветисянов и женщине: фоторяд

12 января,2019 16:25

Сегодня в Гюмри состоялась демонстрация в память об убитой в Гюмри семье Аветисянов и женщине, которая была убита 2 декабря.

Демонстрация в Гюмри началась с местечка под названием «полигон». Здесь собралось небольшое число людей. Позднее к митингу возле российской воинской части присоединился также и глава Гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян. Он представил требования, адресованные властям Армении и России: «Взять на особый контроль по всей окружности все места дислоцирования 102-й российской военной базы, при необходимости возвести специальные ограждения, заграждения из колючей проволоки, траншеи по периметру, оснастить периметр мест дислокации  камерами дневного и ночного наблюдения… Внедрить специальный механизм контроля над входом и выходом в российские воинские части, установить службу круглосуточного патрулирования возле контрольно-пропускных пунктов, в обязанности которой должна входить проверка входа-выхода. Безоружный и вооруженный выход из российских воинских частей, передвижения военной техники разрешать только по предварительному уведомлению и в сопровождении со стороны РА (Полиция, ДП или ВП)…

Мы требуем от российских властей проводить Специальные проверки на военных базах российской 102-й военной базы, периодически проверять морально-психологическое и состояние физического здоровья военнослужащих, материального обеспечения, быта и питания, уставных отношений, финансово-экономического состояния, выявлять проблемы и решать их. Усилить контроль на законностью выхода военнослужащих из воинских частей….

2.Усилить контроль над воинскими частями, местами стрельбищ, полигонами и укрепить ограждения, заборы и контрольно-пропускные пунктами, исключая побег через них военнослужащих или проникновение внутрь граждан. Получивших увольнительную военнослужащих перед выходом из воинских частей подвергать медицинскому и психологическому обследованию. После выявления военнослужащих, покинувших часть без увольнительной или незаконно, незамедлительно информировать власти Армении.

3.Проводить учебную работу по ознакомлению военнослужащих с населением и страной, местностью, где они находятся.

4.Организовать проверки квартир контрактных военнослужащих, проживающих вне воинских частей, знакомиться с условиями проживания, а в случае выявления проблем принимать срочные меры для минимизации рисков и предотвращения возможных потерь. Независимо от того, какие меры предпримут армянские и российские власти в вышеупомянутых направлениях, мы призываем общественность быть бдительными, проявлять осторожность в отношении праздношатающихся, явно нетрезвых или демонстрирующих странное поведение военнослужащих или похожих на них людей, быть внимательными особенно в тех районах, где расположены воинские части, во всех подозрительных случаях предупреждать правоохранительные органы.

С целью самозащиты во всех возможных случаях вооружаться законным оружием, приложить усилия для защиты дома или места жительства, укрепить входы, двери, заборы, замки и запоры, установить решетки на окнах, обеспечить ночным освещением коридоры, подъезды, проходы, установить системы сигнализации и наблюдения».

Подробности — позже

https://www.facebook.com/levon.barseghyan/posts/10218237375435207

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031