Лента новостей
Новости дня

«Арарат-Армения» уверенно победила «Сабуртало» в Тбилиси и продолжит борьбу в Лиге Европы!

14 августа,2019 22:15

Чемпион Армении «Арарат-Армения» после домашнего поражения недельной давности со счетом 1:2 с честью выдержала тбилисский экзамен. На стадионе имени Михаила Месхи наша команда уверенно победила чемпиона Грузии «Сабуртало» и продолжит борьбу в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы.

Уже на 12-ой минуте нападающий Антон Кобялко открыл счет в результате острой атаки, направив мяч в ворота хозяев с трудного положения.

После перерыва шла упорная, но равная игра, гости в основном играли в расчете на острые контратаки, и на 67-ой минуте грузинские защитники явно нарушили правила в своей штрафной. Арбитр назначил 11-метровый, дав возможность удвоить счет, чем и воспользовался Петрос Аветисян.

Хозяева были настроены на решительную борьбу до последней секунды матча, но так и не смогли распечатать ворота чемпиона Армении.

После волевой победы по итогам двух матчей подопечные Вардана Минасяна сыграют в следующем раунде с с люксембургским «Дюделанжем» — 22-го (в Армении) и 29-го августа (в Люксембурге).

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.