Лента новостей
Новости дня

«Арарат Армения» в серии пенальти упустила шанс на выход в групповой турнир Лиги Европы

30 августа,2019 01:08

Только что в Люксембурге завершился ответный матч последнего перед групповым турниром раунда Лиги Европы по футболу между чемпионом страны «Дюделанжем» и чемпионом Армении «Арарат Арменией».

Напомним, неделю назад в ереванском матче наши футболисты победили 2:1, и в гостях было достаточно не проиграть, чтобы впервые армянский клуб обеспечил выход в групповой турнир.

«Арарат Армения» с первых же минут стала штурмовать ворота соперника, и на 21-ой минуте заработала пенальти, однако, Антон Кобялко промахнулся. Но это не остановило гостей, и три минуты спустя Мейлсон Лима открыл счет. Победный счет продержался до перерыва.

С началом игры после перерыва вновь дал о себе знать «синдром второго тайма», и хозяева взяли инициативу в свои руки. Атаки шли одна за другой, и на 48-ой минуте «Дюделанжу» удалось прорвать нашу оборону. Данел Синани сравнял счет. Соперник сохранил инициативу и продолжал давление, тогда как в обороне «Арарат Армении» стало чувствоваться определенное замешательство. На 71-ой минуте наши защитники явно нарушили правила в штрафной площадке, получив пенальти в свои ворота. Автор первого гола Синани оформил дубль, сравняв также шансы команд, а своей команде принес психологическое преимущество. Счет сохранился до конца основного времени, добавленные полчаса также оказались безголевыми.

Исход матча решила серия пенальти, и по жребию право забивать первыми получили хозяева. Серия из пяти ударов завершилась вничью — 4:4, затем команды обменялись по забитому голу, со второй попытки футболист «Дюделанжа» с трудом поразил ворота. Но ответный удар нашего полузащитника Георгия Пашова прошел мимо ворот, и этот промах обеспечил хозяевам выход групповой этап Лиги Европы.

«Арарат Армения» и два других клуба — «Пюник» и «Алашкерт» — уже сделали многое, и нужно поздравить наших футболистов, но для успехов армянского футбола основная работа пока еще остается впереди.