Лента новостей
Новости дня

Президент Арцаха Бако Саакян наградил Артура Хачатряна медалью «Благодарность»: триединство Армения-Арцах-Диаспора укрепляется

01 сентября,2019 12:35

Артур Хачатрян сказал, что необходимо объединить потенциал всех армян для обеспечения развития и укрепления государственности в арцахском мире только для того, чтобы мы могли достичь заявленных национальных целей

Президент Республики Арцах Бако Саакян в связи с 28-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики – Республики Арцах подписал указ и наградил медалью «Благодарность» председателя Союзa армян России в Камчатском крае Артура Хачатряна за участие в ряде проектов в Республике Арцах.

Медалью «Благодарность» награждаются лица, организации, которые внесли весомый вклад в дело восстановления и развития экономики, науки, культуры, социальной сферы НКР и способствовали защите и международному признанию Арцаха.

Артур Хачатрян своим примером показал, как внести важный вклад в укрепление и развитие триединства Армения-Арцах-Диаспора. В одной из приграничных общин Арцаха, в городе Воротан Кашатагского района, проживает около 630 человек, здесь нет школы, и 90 детям школьного возраста приходилось преодолевать 30 км каждый день, чтобы посещать школу соседного города Айказян. Теперь эта проблема решена. Вруйр Асрян, мэр Воротана, поблагодарил Артура Хачатряна от имени всей общины, преподавательского состава и школьников. Школы в приграничной деревне также были обеспечены компьютерной техникой.

В разговоре с нами Артур Хачатрян сказал, что необходимо объединить потенциал всех армян для обеспечения развития и укрепления государственности в арцахском мире только для того, чтобы мы могли достичь заявленных национальных целей. «Здесь нам нужны ответственность и усилия каждого из нас. Триединство Армения-Арцах-Диаспора играет очень важную роль в обеспечении безопасности армянского народа, продвижении наших национальных интересов и эффективной реализации коллективных целей всего армянского народа».

Напомним, что это не первая награда Артура Хачатряна в Арцахе. В рамках тройного праздника армянского народа- День Победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и День создания Армии обороны Арцаха, его в городе Степанакерте наградили почетной медалью “Материнская благодарность” за особые заслуги и большую патриотическую деательность во имя мира и процветания армянства.

Артур Хачатрян также был награжден золотой медалью правительством Республики Армения, в частности министерством диаспоры, за вклад в становление и развитие армянской общины Камчатки.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30