Лента новостей
Новости дня

Сюрприза не получилось: сборная Армении в Ереване проиграла сборной Италии

06 сентября,2019 00:20

В рамках отборочного турнира Евро-2020 сборная Армении по футболу в Ереване потерпела поражение от сборной Италии со счетом 1:3.

Счет на 11-й минуте открыл нападающий нашей сборной Александр Карапетян. Усилиями Андреа Белотти итальянцы сравняли счет на 28-й минуте.

В конце первого тайма сборная Армении осталась вдесятером после того, как Александр Карапетян получил вторую желтую карточку в матче и был удален с поля.

Больше получаса во второй половине матча счет оставался равным. Но оформивший дубль Андреа Белотти (77-я минута) и Лоренцо Пеллегрини (80-я минута) в итоге принесли три очка «Скуадре адзурре».

На матче присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Федерации футбола Армении, директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян, президент УЕФА Александр Чеферин.

Следующий матч в рамках текущего отборочного турнира сборная Армении сыграет против сборной Боснии и Герцеговины в Ереване 8 сентября.

В нашей группе сборная Италии лидирует, не потеряв ни одного очка.