Лента новостей
Новости дня

Важный успех в Ереване: сборная Армения победила сборную Боснии и Герцеговины!

08 сентября,2019 19:19

После досадного домашнего поражения от сборной Италии армянская сборная сегодня в трудном поединке выиграла у сборной Боснии и Герцеговины в отборочном турнире Евро-2020.

Сборная Армении, как и в матче с итальянцами, забила «быстрый гол»: капитан нашей команды Генрих Мхитарян открыл счет уже на 3-ей минуте. Но соперник никак не был настроен на проигрыш и бросился в атаку, последовала серия прорывов к нашим воротам, и вскоре, на 13-ой минуте, Эдин Джеко сравнял счет. До перерыва команды сыграли в динамичный, но безрезультатный футбол.

После перерыва армянская команда перешла на жесткий прессинг даже у самих ворот соперника, увеличила давление на ворота и стала, фактически, диктовать игру. На 66 минуте Генрих Мхитарян в типично английском стиле «порвал» ворота боснийцев — 2:1. Но опять-таки, за этим последовало ничем не обоснованное «успокоение», и гости, почувствовав простор, через 6 минут сравняли счет (Амер Гойак, 70-ая минута). С приближением финального свистка пошла нервная игра, но настрой армянской сборной на победу не изменился, и Мхитарян снова повел товарищей в атаку. Прорвав защиту соперника, наш капитан сделал точный пас  Ованнесу Ованнисяну, который в третий раз поразил ворота боснийцев.

Наша команда показала харакер в последние минуты матча, не дав сопернику никаких возможностей. Арбитр добавил целых 6 минут, и в режиме «доигрывания» армянская сборная решила, что лучший способ сохранения победы — атака. И на 5-ой добавленной минуте Мхитарян снова прорвал защиту соперника и под острым углом передал мяч вдоль линии ворот, который задев игрока соперника, направился в четвертый раз в ворота — 4:2!

Армянская команда одержала очень важную победу, поднявшись на третье место в группе. От занимающей второе место финнов нас отделяют три очка.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.