Лента новостей
Новости дня

Сборная Армении завоевала третье место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в командном зачете

28 сентября,2019 10:53

На завершившемся в Таиланде чемпионате мира по тяжелой атлетике член сборной Армении Гор Минасян стал серебряным призером, Рубен Алексанян – бронзовым.

Представитель Армении Гор Минасян во всех трех подходах рывка последовательно удерживал над головой 200 кг, 207 кг и 212 кг, и стал малым серебряным призером. В толчке гюмрийский тяжелоатлет покорил штангу весом 248 кг и в этом виде также завоевал серебряную медаль. Гор Минасян — вице-чемпион Чемпионата мира с результатом 460 кг в двоеборье.

Другой представитель Армении Рубен Алексанян в рывке поднял лишь 192 кг. В толчке Алексанян последовательно поднимал 241 кг и 245 кг, и стал малым бронзовым призером.

В этом виде чемпионом с результатом 484 кг в двоеборье стал представитель Грузии Лаша Талахадзе — золотой призер Олимпийских игр.

Армения завоевала две золотые медали на этом Чемпионате мира. Акоб Мкртчян и Симон Мартиросян стали чемпионами мира. Сборная Армении — третья в мире в зачете по большим медалям и четвертая в зачете по сумме всех медалей. Лидером стала китайская команда, завоевавшая половину золотых медалей.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.