Лента новостей
Новости дня

В Ереване состоятся отдельные встречи Путина с Пашиняном и Роухани: Кремль

30 сентября,2019 19:25

Президент РФ Владимир Путин на полях саммита Евразийского экономического совета, который состоится в Ереване 1 октября, проведет отдельные встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Ирана Хасаном Роухани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«На полях мероприятия (саммита ЕАЭС — прим. ТАСС) состоятся переговоры Путина с премьер-министром Армении Пашиняном и президентом Ирана Роухани», — говорится в сообщении.

В Кремле напомнили, что Роухани примет участие в саммите в качестве почетного гостя, как и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Помимо лидеров государств — членов союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России), на встречу приглашен президент Молдавии Игорь Додон как глава государства-наблюдателя.

«Члены Высшего совета [ЕАЭС] рассмотрят текущие вопросы деятельности Евразийского экономического союза, перспективные направления дальнейшего развития интеграционных процессов, наметят задачи по улучшению функционирования единого рынка ЕврАзЭС и расширению взаимодействия в ключевых секторах экономики», — отметили в Кремле. К утверждению лидерами подготовлены Концепция формирования общего финансового рынка Союза, бюджет союза на следующий год и ряд решений по гармонизации законодательства в сфере транспорта и энергетики. «Будут также согласованы основные направления международной деятельности союза на 2020 год, — добавили в пресс-службе. — Состоится подписание Соглашения о свободной торговле между ЕврАзЭС и Сингапуром».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30