Лента новостей
Новости дня

День учителя: поздравительное послание президента Армена Саргсяна учителям

05 октября,2019 14:11

Президент Республики Армения Армен  Саргсян направил поздравительное  послание  по случаю Дня  учителя.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на пресс-службу президента Армении, в послании говорится:

«Дорогие учителя,

сегодня ваш праздник— День учителя, в связи с чем я выражаю свои теплые поздравления и искренние пожелания.

Один из моих учителей любил повторять, что хорош только тот учитель, в котором еще не умер ученик. Я уверен, что многие из вас любят это высказывание. Спустя годы я узнал, что это был не мой учитель, а Отто фон Бисмарк— «железный  канцлер» Германии. Но важен был не автор этой поговорки, а то, что и он все еще считал себя учеником, просто намекая нам, что учиться необходимо не только в школьные годы, но и на протяжении всей жизни.

Мой первые учителя — мои родители, а последний… Как сказал бы известный герой Вардгеса Петросяна,  последнего учителя не бывает. Мы продолжаем учиться всю свою жизнь, потому что мы живем, потому что как только мы перестанем учиться, мы перестанем жить.

Мы и сегодня продолжаем учиться – учиться быть людьми, оставаться людьми, познавать и обожать родину, жить в ней и давать ей жить в нас самих, учимся жить в свободной стране, думать и творить, извлекать уроки из  успехов и неудач, стремиться и достигать наших целей.

Мы учим не только урок сегодняшний, но и повторяем вчерашний и позавчерашний, ибо  вчерашний урок — это учитель сегодняшний. Мы учим завтрашние уроки, иначе невозможно было бы  двигаться вперед и совершенствоваться.

Каждый из нас в  душе – немного  учитель, но не каждый  из нас – Учитель. Мы все остаемся учениками всю жизнь, и только немногие из нас  становятся Учителями.

С праздником, Учитель!

Спасибо, Учитель».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031