Лента новостей
Новости дня

Геворг Костанян, похоже, не намерен приехать в Армению, сделайте все, чтобы он приехал и ответил предварительному следствию: Андраник Кочарян

19 ноября,2019 15:09

«Сегодня я заметил, что Геворг Костанян, похоже, не имеет намерения приехать в Армению, сделайте все, чтобы он приехал и ответил органу предварительного следствия», – заявил вчера журналистам председатель постоянной комиссии Национального Собрания по обороне и безопасности Андраник Кочарян.

Он сказал, что у Костаняна не заметно желания возвращаться: «Распоряжается не Геворг Костанян, он не генеральный прокурор, чтобы решать, кого вызывать, кого нет, и если сейчас у органа предварительного следствия есть какие-либо вопросы, связанные с ним, он должен приехать. Вовсе не нужно пытаться за афоризмами Эйнштейна показывать, что он настолько важен, что пытается приравнять себя к Эйнштейну. Если он  читает книги, то другие тоже читают книги. Проблема не в чтении книги, а в том, нес или несет ли каждый человек ответственность за свои действия во время пребывания на должности. Сейчас время давать ответы, пусть приедет и ответит на вопросы органа предварительного следствия. В прошлом, когда военнослужащих и служащих внутренних войск толкали на незаконные действия, сейчас орган предварительного следствия получил доказательства, ответы на которые должен дать также Геворг Костанян. Проблема не в количестве прочитанных им книг. Он может прочитать миллион книг, но должен приехать и ответить на вопросы органа предварительного следствия».

По поводу Микаела Арутюняна он сказал: «Микаел Арутюнян должен вернуться в ту страну, где он был одним должностным лицом номер один министерства обороны. Не может кто-либо проработавший даже секунду министром обороны покинуть страну, и не дать никаких объяснений. Микаел Арутюнян и члены его семьи должны поскорее осознать, что Микаел Арутюнян был также начальником нашего Генштаба, министром обороны, и не незаконные решения Роберта Кочаряна должны толкать его за пределы границ нашей страны. Он должен вернуться и всего лишь объяснить, как родился известный секретный приказ 0038».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930