Лента новостей
Новости дня

«Сайты этих СМИ были созданы и поддерживались сотрудниками ГНКО»: депутат уклонился назвать имена

13 января,2020 17:37

Депутат парламентской фракции «Мой шаг» Саргис Ханданян в эфире «А1» объявил, что Центр общественных связей и информации (ГНКО) ранее имел множество СМИ, в том числе независимые, но на государственном финансировании, через которые распространялась информация. «Сейчас государство не позволяет себе роскоши содержать издания за свой счет, и эта информация должна распространяться через государственные органы», – подчеркнул он.

Aravot.am попросил Саргиса Ханданяна уточнить, какие СМИ он имеет в виду, имели ли они договорные отношения, и в какой период это было? Если в 2016 году, то в то время существовало также ГНКО, находившееся в подчинении премьер-министра РА Карена Карапетяна и занимавшееся пиаром правительства, а затем они были объединены. Мы спросили депутата, имеет ли он в виду именно это или что-то еще?

«Предоставление информации об упомянутых мной СМИ, их наименованиях и организационно-правовых отношениях ГНКО находится в юрисдикции ГНКО, и я попросил бы обратиться с этим вопросом к ним. В любом случае известно, что сайты этих СМИ были созданы и поддерживались сотрудниками ГНКО. Когда я соприкасался с ГНКО, они уже были объединены, поэтому я не могу прокомментировать, какая часть функций осуществлялась сотрудниками ГНКО правительства, и какая часть – ГНКО администрации президента», – ответил Саргис Ханданян.

На наш призыв внести ясность и указать наименования подразумеваемых средств массовой информации, поскольку подобное мнение высказал в эфире именно он, депутат отреагировал лаконично: «Я уже ответил».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031