Лента новостей
Новости дня

Атташе посольства Ирана: «Иранские дипломаты и государство не намерены вести гибридную войну в Армении»

29 января,2020 18:50

20 января было распространено сообщение о том, что атташе по культуре Мохаммад Реза Хейдари и атташе по политике посольства Исламской Республики Иран Мохаммад Реза Насими посетили офис инициативы «ВЕТО». «В ходе четырехчасовой встречи обсуждался широкий круг вопросов», – говорится в заявлении, распространенном движением.

Армянский журналист из Ирана Джордж Абраамян написал: «Уважаемые друзья, только что я связался с атташе по культуре Посольства Ирана в Армении господином Хейдари для получения разъяснений по поводу его встречи с Нареком Маляном в офисе «ВЕТО». Встреча, к сожалению, вызвала комментарии, вводящие в заблуждение.

По словам господина Хейдари, встреча состоялась по приглашению Нарека Маляна, поскольку он написал три книги, одна из которых была переведена на фарси. «Господин Малян попросил меня поддержать публикацию его книг, особенно книги, переведенной на персидский язык, в Иране. Такие встречи, особенно с учетом их культурного характера, часто проводятся представителями центра. Я сказал господину Маляну, что такой возможности пока еще нет, и встреча завершилась. Добавлю, что с содержанием книги я не знаком.

Сопровождавший меня человек, который представлен на фотографии, является сотрудником посольства, которого ошибочно представили как военного атташе посольства. Он по-дружески сопроводил меня.

Я прошу не политизировать встречу и отказаться вбивать клин в дружественные отношения Иран-Армения, поскольку иранские дипломаты и государство не имеют намерений вести гибридную войну в Армении. Наши отношения продолжают быть теплыми и дружескими».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031