Лента новостей
Новости дня

«Бедная олигархия, если Грайр уйдет… Бедный народ, если Грайр останется…»: Карен Андреасян

05 февраля,2020 17:38

Юрист, экс-омбудсмен Армении Карен Андреасян на своей странице в Фейсбуке под заголовком «Стенания олигархии» написал: 

Они жалуются, что Венецианская комиссия и ПАСЕ подвергли резкой критике власти Армении. Между тем во время их власти (или их нынешних спонсоров) они в основном пренебрегали или размывали самую резкую критику, ловко обманывали эти структуры и вероломно попирали демократию и практически все другие ценности, исходящие от этих институтов.

Они подняли ор, что власти лишают Конституционный суд обязательного законодательного требования о заключении по поправкам в Конституцию. Тогда как это не только законно, но, как сказал бы Европейский суд по правам человека, «это крайне необходимо в демократическом обществе». Это необходимо, поскольку Конституционный суд как таковой не является легитимным по своему составу и не должен выносить заключение в самом демократическом процессе по восстановлению своей же собственной легитимности.

Они трезвонят, что власти оказывают давление на членов Конституционного суда, для того чтобы те воспользовались законодательным предложением о досрочном выходе на пенсию, тогда как сами оказывают давление на бедолаг из конституционного суда, чтобы те продолжали оставаться под двусторонним огнем, под развалинами глубокого недоверия со стороны общественности и прежних многочисленных беззаконий.

Они – прежние, те, кто работал оппозицией или олигархами у прежних, пишущие за деньги статьи и статусы, ползающие в карманах олигархов журналисты и политики. Это партии из одного человека, получившие от прежних пару копеек и кучу обещаний, это истрепанные политологи медиа-магнатов, это новоиспеченные правозащитники, насиловавшие вместе с прежним режимом права человека, и с ними еще несколько заблудших и разочарованных. Имя им – армянская олигархия.

Армянская олигархия якобы защищает конституционные институты, когда защищает Грайра Товмасяна от его собственного прошлого, от криминальной истории прошлого и скандальных разоблачений Никола Пашиняна. Тогда как устроившая причитания олигархия видит в Грайре Товмасяне последнюю надежду и спасительный круг для своего возвращения, спасения от уголовного преследования, для мести и возвращения людей под свой каблук. Бедная олигархия, если Грайр уйдет… Бедный народ, если Грайр останется…

https://www.facebook.com/karen.andreasyan.925/posts/1605873042894500

Фото — Hetq.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829