Лента новостей
Новости дня

Первое заседание суда по делу Сержа Саргсяна и других состоится 25 февраля

19 февраля,2020 18:53

Первое судебное заседание по делу третьего президента Армении Сержа Саргсяна и других состоится во вторник 25 февраля Об этом сообщает Радио Азатутюн со ссылкой на информационную систему Datalex.

Дело будет рассматривать судья суда общей юрисдикции Еревана Ваге Мисакян.

Уголовное дело касается хищения средств в особо крупных размерах в рамках программ государственной поддержки фермеров в приобретении дизельного топлива.

Серж Саргсян обвиняется в организации хищения около полумиллиарда драмов (более 1 млн долларов) из госбюджета. В отношении него в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Саргсян выдвинутое против него обвинение не признает, а его адвокаты заявляют о политическом преследовании в отношении экс-президента.

В качестве обвиняемых по делу проходят также бывший министр сельского хозяйства Серго Карапетян, собственник компании «Флеш» Барсег Бегларян, считающийся одним из близких Сержу Саргсяну бизнесменов, а также бывший замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян и бывший начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Геворг Арутюнян.

Специальная следственная служба сочла полученные доказательства достаточными для направления дела в суд. Генпрокуратура в конце прошлого месяца утвердила обвинительное заключение по делу и направила дело в суд.

Фото — Mediamax

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829