Лента новостей
Новости дня

«Самый важный парк Еревана разделили между собой и построили незаконные особняки»։ Пашинян

21 февраля,2020 12:04

«Если нужно, здесь можно применить инструменты переходного правосудия и двигаться вперед», — вчера на заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян, говоря о вопросе легализации незаконных построек. Об этом передает Радио Азатутюн.

Премьер-министра, в частности, беспокоит «процесс легализации особняков бывших высокопоставленных чиновников».

«Те же высокопоставленные чиновники приложили усилия, чтобы принять законодательство о легализации незаконных построек, чтобы они незаконно построили, и сегодня мэрия Еревана не имела бы иного варианта, кроме как узаконить эти строения… Это просто пренебрежение к общественности, к общественному мнению и вообще к происходящим в Армении процессам. Самый важный парк Еревана разделили между собой и построили особняки, сделали это незаконно, а сейчас говорят: узаконьте их, а то мы вас засудим», — сказал Пашинян.

Премьер-министр поручил министру юстиции найти решения. Руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян сказал, что в связи с этим вопросом создана рабочая группа, которую возглавляет заместитель министра юстиции.

Хотя премьер-министр не назвал имен бывших высокопоставленных чиновников, однако владельцем одного из самых известных особняков на прилегающей к парку «Победа» территории является семья бывшего премьер-министра Овика Абраамяна. Более того, в настоящее время идет судебный процесс, в котором Абраамян пытается узаконить строение, прилегающее к его особняку.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829