Лента новостей
Новости дня

Состоялся телефонный разговор глав МИД Армении и Ирана по инициативе армянской стороны

25 марта,2020 20:29

Телефонный разговор Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом

25 марта по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с Министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.

Министр Мнацаканян поздравил своего иранского коллегу по случаю Новруза, выразив солидарность и поддержку армянского народа дружественному народу Ирана в борьбе с новым типом коронавируса.

Представив усилия Правительства Армении по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса нового типа, Министр Мнацаканян подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с эпидемией, в особенности координацию действий между соседними странами. В этом контексте обе стороны подчеркнули тесное сотрудничество между различными ведомствами Армении и Ирана, а также последовательный обмен опытом в борьбе с пандемией коронавируса.

В ходе телефонного разговора Министр иностранных дел Армении отметил важность призывов Генерального секретаря ООН к соблюдению режимов прекращения огня в зонах конфликтов и пересмотру санкционных режимов, подчеркнув, что борьба с пандемией должна стать возможностью для примирения народов и глобальной солидарности.

Министры иностранных дел Армении и Ирана подчеркнули обоюдную готовность предпринять шаги для сохранения динамики двусторонней повестки дня, поощрения торговли в сложившейся ситуации, а также решения вопросов, связанных с обеспечением возвращения граждан обеих стран на Родину.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031