Лента новостей
Новости дня

Прекратить военную помощь США Азербайджану, увеличить Армении: Армянская Ассамблея Америки приветствует заявление конгрессмена Паллоне

01 апреля,2020 20:14

31 марта Армянская Ассамблея Америки (Ассамблея) приветствовала свидетельствования конгрессмена Фрэнка Паллоне-младшего (демократ, Нью-Джерси) в Комитете Палаты представителей США по вооруженным силам относительно утверждения положений Закона о национальной обороне (NDAA) на 2021 фискальный год.

В своем свидетельстве сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса Паллоне подчеркнул, что Азербайджан продолжает «устрашение и приграничные нападения на Армению и Арцах», и выразил обеспокоенность по поводу помощи в области безопасности, предоставляемой Азербайджану в соответствии с резолюцией 333 Программы наращивания партнерского потенциала (BPCP). Конгрессмен Паллоне заявил, что такая помощь «полностью противоречит миротворческой миссии США в регионе Южного Кавказа» и «сводит на нет равновесие в оказываемой Армении и Азербайджану в течение почти двух десятилетий поддержке безопасности со стороны США».

Исходя из этого, конгрессмен Паллоне призвал Комитет по вооруженным силам включить в NDAA следующие формулировки:

• Прекратить военную помощь США Азербайджану, пока его правительство не прекратит нападения на Армению и Арцах и не согласится на мирное урегулирование региональных конфликтов».

• Установить требования к отчетности для помощи, предоставляемой в рамках BPCP, и не допустить, чтобы финансовые ресурсы направлялись  «режимам, попирающим права человека», каковым является Азербайджан.

• Добавить требование верификации в резолюцию 907 ​​Акта о поддержке свободы.

• Увеличить военную помощь Армении.

Мариам Халоян

«Армянская Ассамблея высоко ценит свидетельство конгрессмена Паллоне, в котором поднимаются чрезвычайно важные вопросы», – объявила директор по связям с Конгрессом Ассамблеи Мариам Халоян. «Буквально вчера Азербайджан вновь обстрелял армянские села, ранив военнослужащих и ребенка. Нападение без каких-либо мотивов было осуждено правительством Армении», – добавила Халоян. «Учитывая продолжающиеся и смертоносные нападения Азербайджана на армянский народ, мы полностью поддерживаем своевременное свидетельство конгрессмена Паллоне», – заявила в заключение Халоян.
Конгрессмен Паллоне также заявил, что законопроект должен «отражать нашу нерушимую приверженность построению демократии и установлению более крепких геополитических отношений с Республикой Армения», а также уделять первостепенное внимание прочному миру в Нагорно-Карабахском конфликте.

Армянская Ассамблея Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930