Лента новостей
Новости дня

Депутат Верховной Рады Украины Дарья Володина раскритиковала позицию МИД по Геноциду армян

23 апреля,2020 16:22

Депутат Верховной Рады Украины от правящей партии «Слуга народу», заместитель председателя Парламентской Группы дружбы Украина-Армения Дарья Володина опубликовала документ-циркуляр за подписью заместителя главы МИД страны Василя Боднара, в котором даются рекомендации о том, как украинским официальным лицам реагировать в День памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 24 апреля. Она выступила с резкой критикой этого документа и его автора.

Госпожа Володина, в частности, пишет:

«Очередное дно пробито. После общения с представителями МИДа ещё в прошлом году, было понятно, что некоторым сотрудникам этого министерства глубоко безразлична как судьба Украины, так и отдельно взятых наших граждан. Но не меньшая проблема — это абсолютная безграмотность определённых лиц, которые там работают.

Вот очередное тому доказательство. И я, как заместитель главы группы дружбы с Арменией, не могу это замалчивать. Такие «письма счастья», по моей информации, МИД рассылал в госорганы ещё при Порошенко и, как я понимаю, замминистра решил продолжить эту традицию. И абсолютно неважно, что страна пережила революцию, что там сейчас внедряют огромное количество реформ и что буквально накануне этой рассылки разгорелся скандал с руководством РФ. Мы упорно продолжаем навязывать клеймо «агентов Кремля» уже даже другим странам. И я сейчас не вспоминаю о том, что это официальный документ дипломата. ДИМЛОМАТА!!! Впрочем, у меня язык уже не поворачивается так называть человека, написавшего подобное письмо.

Уверена, что все, кто понимает абсурд таких заявлений, со мной согласятся и выскажут замминистра своё мнение по этому поводу.

А я напомню, что геноцид армян был признан такими странами как: США, Италия, Германия, Канада, Нидерланды, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Греция, Португалия и многими другими. Со всем уважением к нашим стратегическим партнерам, я думаю, мы по крайней мере должны воздержаться от
подобных писем, тем более от МИДа».

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=227680581909700&set=a.111939126817180&type=3

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930