Лента новостей
Новости дня

«Когда против общественных организаций происходило вербальное насилие, вы не реагировали»: депутат – омбудсмену

11 мая,2020 20:14

«У меня одно недовольство относительно вашей работы. Я думаю, что особенно в случае причинно-следственной связи вы всегда говорили о последствиях, в то время как в случае ненавистнических высказываний важна причина. Общественные структуры месяцами подвергались вербальному насилию, а вы не фиксировали это», – заявила на сегодняшнем заседании НС Защитнику прав человека РА Арману Татояну депутат фракции «Мой шаг» Гаяне Абраамян.

«Тот факт, что благодаря этим общественным организациям волонтеры месяцами преподавали армянский язык и математику в марзах, и вновь удостоились вербального насилия, но вы этого тоже не зафиксировали. Однако вы откликнулись, когда против этой группы были предприняты действия. Это вызывает у меня горькие сожаления», – продолжила она.

Арман Татоян ответил, что при всем своем уважении, он принципиально не согласен с данным утверждением: «Что это значит, что я не отреагировал на причины? Я всегда указываю на причины. Возможно, конкретная причина не указывается одним или двумя заявлениями, исходя из ситуации и характера заявления. А по упомянутому вами случаю я выступал с заявлением. В обоих случаях было большое общественное давление, и Защитник прав человека реагирует также и на реакцию общественности.

Основная функция Защитника прав человека – атмосфера солидарности, но в ряде конкретных ситуаций Защитник прав человека не может говорить обвинительно, но я всегда фиксировал проблемы. Я и сейчас утверждаю, что во время этих событий звучали оскорбления и слова ненависти».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031