Лента новостей
Новости дня

Андраник Кочарян: у Эдварда Налбандяна сейчас имеется очень даже элитная квартира в Москве

12 мая,2020 15:10

«Мы задали вопросы о том, какая работа была проделана во время его пребывания на посту премьер-министра в 2018 году. Если бы эта работа была проделана, сегодня не было бы необходимости в комиссии по расследованию. Сегодня мы обсудили, почему эти вопросы не сделало приоритетными правительство, которое было сформировано после Овика Абраамяна. Карен Карапетян ответил на все наши вопросы», – заявил вчера журналистам председатель комиссии по расследованию обстоятельств военных действий в апреле 2016 года Андраник Кочарян.

Напомним, что во вчерашнем заседании комиссии принял участие бывший премьер-министр РА Карен Карапетян.

Журналисты поинтересовались, подтвердил ли Карен Карапетян в комиссии свое заявление, что вооружение не работало из-за дизельного топлива и некачественного топлива. Андраник Кочарян ответил, что ответ на интересующий нас вопрос на закрытом заседании комиссии был дан, но комиссия не полагается только на ответ Карена Карапетяна: «Комиссия располагает ответами военных за прошедший год, документальную базу. Я полагаюсь на ответы военнослужащих, которые были до Карена Карапетяна, и считаю очень важными объяснения командующего Армией обороны. Позвольте мне дать оценку офицерам Армии обороны, в настоящий момент я могу с уверенностью сказать, что офицеры Армии обороны старались максимально использовать имевшиеся в их распоряжении возможности».

На вопрос, не собирается ли он пригласить генерального прокурора, который отреагировал на заявление Карена Карапетяна, Андраник Кочарян ответил, что они пригласили бы Артура Давтяна, если бы у них было что добавить в свою базу данных.

Что касается приглашения Овика Абраамяна, Андраник Кочарян сказал, что он был в списке, но сегодня они считает, что действия тогдашнего правительства не добавят ничего дополнительного: «У нас нет решения по Овику Абраамяну».

А к Юрию Хачатурову больше обращаться не будут, захочет, сам придет в комиссию, не за, пусть не приходит. Андраник Кочарян отметил, что все военнослужащие, бывшие под его командованием, пришли: «Если г-н Хачатуров успеет осознать это к 4-му числу месяца, то, прежде всего, это лучше для него самого, потому что, если он не отвечает на ряд вопросов, то ответивших вместо него было много. Я хочу, чтобы комиссия услышала именно от него. Я уважаю пройденный им путь до 27 октября 1999 года и то, что Юрий Хачатуров сделал для вооруженных сил».

Андраник Кочарян сообщил, что на следующее заседание в комиссию был приглашен экс-министр иностранных дел Эдвард Налбандян. Вполне возможно, что заседание будет осуществляться по видеосвязи:

«У него сейчас имеется очень даже элитная квартира в Москве, в данный момент он живет в своем дачном домике в Подмосковье, говорят, довольно обеспечено. Но это не имеет никакого значения, мы отправили приглашение. Посольство передаст наши контакты г-ну Налбандяну. У нас есть вопросы к министру иностранных дел».

В заседании комиссии согласился принять участие также Бако Саакян, Андраник Кочарян не исключил, что будет приглашен также и он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031