Лента новостей
Новости дня

В Турции угрожают смертью вдове Гранта Динка – Ракель Динк

01 июня,2020 17:37

Ermenihaber.am. Неизвестные отправили письмо в Фонд Гранта Динка в Стамбуле, в котором прозвучали угрозы.

Согласно заявлению, распространенному фондом, в письме, направленном на электронный адрес фонда 27-28 мая, утверждается, что Фонд Гранта Динка рассказывает «сказки о братстве», авторы письма также угрожали убить вдову Гранта Динка – Ракель Динк, и адвоката Фонда.

Ниже представляем текст заявления:

«Мы хотим проинформировать общественность, что 27 и 28 мая этого года Фонд Гранта Динка получил письменные угрозы смерти, отправленные по электронной почте. В соответствии с процедурой мы письменно уведомили Центральную полицию квартала Шишли и Стамбульское региональное управление. В электронном письме содержалась следующая угроза. «Мы можем появиться в такую ночь, когда вы даже и не ждете». Это девиз, который гордо используется определенными кругами, и это тот же девиз, который стал для нас привычным до 19 января 2007 года, когда публично был убит Грант Динк, тогда как государственные органы знали об этом. В своих угрозах они обвиняют Фонд Гранта Динка в том, что он рассказывает «сказки о братстве», и требуют, чтобы мы покинули страну, угрожая смертью Ракель Динк и адвокату Фонда.

Получившие в последнее время большой размах неприкрытые слова ненависти, расизм и дискриминационные высказывания только стимулируют, поощряют и разжигают такие отношения.

Обязанность и ответственность всех участников политической жизни Турции – стремиться обеспечить равенство, свободу и справедливость для всех граждан. Поэтому мы считаем, что наш долг поделиться этим заявлением с общественностью, чтобы напомнить властям об их ответственности, а также подчеркнуть серьезность сложившейся атмосферы.

Фонд Гранта Динка был основан в 2007 году для содействия справедливой, свободной и равноправной Турции. С тех пор мы сделали все возможное для достижения этой цели. Мы, Фонд Гранта Динка, хотим публично подтвердить, что продолжим бороться с дискриминацией, следуя нашей мечте о стране, в которой каждый может жить вместе в гармонии, где царит свобода слова.

«Фонд Гранта Динка»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930