Лента новостей
Новости дня

Маргарита Симоньян обозвала посольство США «идиотами» и призвала «закрыть пасть»

09 июля,2020 17:02

Главный редактор телеканала RT и агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян выступила с резкой критикой работающих в России американских дипломатов, которые после арестов и задержаний российских журналистов заявили о начавшейся в стране «кампании против свободы слова». Об этом передает издание «Открытые медиа».

«Посольство США в Москве в очередной раз упустило прекрасную возможность промолчать. Арест за арестом — это у вас, идиоты», — написала Симоньян в своём Telegram-канале. За месяц массовых протестов в США против расизма и полицейского произвола, напомнила она, по её данным, были задержаны 58 журналистов и ещё более 470 пострадали во время столкновений с полицией.

«Закройте уже пасть, правда. И не открывайте, пока не перепишете методички», — добавила Симоньян, заметив, что в противном случае заявления представителей посольства США в Москве получаются «совсем смешными».

О том, что задержания российских журналистов в стране начинают напоминать целенаправленную кампанию против свободы слова, на своей странице в Twitter после стычки на избирательном участке фотографа Давида Френкеля с полицейскими, приговора псковской журналистке Светлане Прокопьевой, ареста бывшего корреспондента «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова и задержаний журналистов на пикетах в Москве написала пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс.

Российский МИД отреагировал на её высказывание достаточно быстро: «Не ваше дело», — ответили дипломату с официального аккаунта внешнеполитического ведомства. Больше власти России высказывания представителей американской дипмиссии не комментировали.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031