Лента новостей
Новости дня

«В Азербайджане с прошлой ночи разыгрывается спектакль, мол, сельчане готовы пешком и без оружия идти к границе»

14 июля,2020 21:24

Пропагандистская машина противника активно распространяет в интернете фото и видео, на которых жители азербайджанских сел якобы собираются добраться до границы, чтобы сражаться вместе с армией. В частности, скопления людей (на фото) наблюдаются в селе Агдам (недалеко от которого происходят боевые действия).

В беседе с Aravot.am эксперт Карен Ованнисян в этой связи сказал, что на самом деле это все обстоит совсем не так, как пытается представить противник: «Азербайджанская пропагандистская машина делает все возможное, чтобы представить своей общественности, что люди готовы идти до границы пешком, даже без оружия, и воевать. Начиная с прошлой ночи, разыгрывается спектакль, будто присоединившиеся к сельчанам жители района пытаются отправиться и присоединиться к армии».

По словам Карена Ованнисяна, этим власти Азербайджана показывают, что они пользуются поддержкой своего общества: «У азербайджанских властей стоит задача показать это оппозиции, которые в эти дни призывают к митингу на площади Свободы в Баку и требуют отставки Алиева. Они также пытаются показать и нам, что их общество якобы поддерживает власти и в состоянии делать все что угодно. На самом деле это не так. В частности, жители села Агдам недовольны, жалуются на то, что скоро наступит время уборки урожая, но их вооруженные силы начали войну, для чего они ее начали? Есть кадры, свидетельствующие об этом».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031