Лента новостей
Новости дня

Петрос Казарян: «Концепция Маргариты Симоньян очень проста»

20 июля,2020 17:57

Телеведущий Общественного телевидения Армении Петрос Казарян, комментируя скандальные заявления главреда ряда российских государственных телеканалов Маргариты Симоньян, на своей странице в Фейсбуке пишет:

«Маргарита Симоньян, я уверен, любит Россию. И я уверен, что она хотела бы видеть теплые отношения между Арменией и Россией.

Но здесь возникает вопрос уровня.

Ни одно большое и могущественное государство не может удержать маленькое государство в своей орбите только силой. Возьмем ЕАЭС. Антирыночными, я бы сказал, расистскими методами попытались выставить с рынка экспортируемую нами продукцию. Не исключено, что завтра в случае очередной эскалации такая же дискриминация будет применена к другим продуктам. Если соответствующие органы России быстро и эффективно решат вопрос, мы поймем, что правила ЕАЭС существуют и работают. Следовательно, у этого союза есть перспектива. Конечно, это эпизод. Но из чего формируется мнение, если не из таких локальных случаев?

Любой, тревожащийся за Россию, ЕАЭС и армяно-российские отношения в ЕАЭС или имеющий влияние, должен был бы вложить весь свой потенциал в решение проблемы. Армяне и азербайджанцы могут много чего совершать друг против друга. Но на территории ЕАЭС должны действовать его правила, а не конъюнктура. Или упомянутые Маргаритой Симоньян факторы.

Если мы по списку России будем освобождать и задерживать людей, даже посадим себе на голову Маргариту Симоньян, будет ли действовать ЕАЭС и не блокироваться наши продукты, будет ли кто-нибудь после этого считать эту структуру перспективной?

Концепция Маргариты Симоньян очень проста. Не сделаете того, что мы говорим, снесем вам голову. Тот, кто имеет такие представления о России – самый антироссийский. Такие люди, как они, сделали Россию проблематичной почти для всех ее соседей. Маргарита Симоньян сеет вражду между нашими народами по инерции своего провинциального великодержавного мышления.

Думаю, что мы дали столько блестящих детей России, что русские простят нам эту одну неудачу».

https://www.facebook.com/petros.ghazaryan.9/posts/4055205814549623

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031