Лента новостей
Новости дня

От Covid-19 скончался врач и благотворитель из диаспоры Джанни Хадат, спасший в Армении тысячи жизней

17 августа,2020 17:38

На днях от Covid-19 скончался основатель-президент Армянской христианской медицинской ассоциации, доктор медицинских наук, хирург, автор множества работ по медицине Джанни Хадат, врач-армянин из Сирии.

Он бывал на родине не реже двух раз в год, делая различные операции исключительно бесплатно. В 1988 году во время катастрофического землетрясения врач-благотворитель работал в Кувейте, а именно с этого года он начал свою благотворительную деятельность на родине. Помимо бесплатного проведения сложных и довольно дорогостоящих операций, врач также обучал местных специалистов.

По словам многих пациентов, через несколько дней после операции они навсегда забывали о болезни и операции, не оставалось даже и следов.

Гюмрийский медицинский центр, где он провел множество операций, распространил пресс-релиз.

«После болезни скончался доктор медицины, хирург, автор множества медицинских работ, сирийский врач армянского происхождения Джанни Хадат.

С 1988 года Джанни Хадат и его команда врачей с разрешения министерства здравоохранения организовывали благотворительные операции в медицинских центрах Гюмри, в Армении и Арцахе.

Джанни Хадат реализовал около 40 благотворительных программ, большинство из которых были осуществлены в Гюмрийском медицинском центре. В результате удалось спасти десятки жизней. Руководство и коллектив Гюмрийского медицинского центра глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной известного врача.

Руководство Гюмрийского медицинского центра всегда высоко ценило патриотическую деятельность Джанни Хадата, ведь в Гюмри в рамках благотворительных программ сотни горожан прошли бесплатные медицинские обследования и операции.

Еще раз выражая сожаления в связи с безвременной кончиной благотворителя, мы соболезнуем членам семьи, коллегам и знакомым Джанни Хадата».

Видео телеканала «Цайг», 2012 г.

Фото — Арменпресс

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31