Лента новостей
Новости дня

Рубен Санамян: «Продолжать то, что мы оставили незаконченным»

22 августа,2020 16:16

Капитан Вооруженных сил Рубен Санамян, удостоенный высшего звания Национального героя Армении, чувствует себя обязанным продолжить работу, которую он не завершил. Как сообщает Арменпресс, об этом Санамян заявил в беседе с пресс-службой Министерства обороны.

«Это побуждает быть более боеспособным вместе с нашей армией, нашим отрядом, ребятами из группы и нашим народом. Это побуждает продолжать то, что мы оставили незаконченным, с еще большей отвагой и честью», — сказал Санамян.

По словам капитана, когда он принимал участие в боевых действиях, не думал о том, какую награду получит в будущем.

«Я не думал об этом, потому что, если мне нужно что-то сделать, я делаю это с честью, от всего сердца, и потом не думаю, буду ли я награжден медалью в будущем или получу какую-либо награду », — сказал Национальный герой.

По словам Санамяна, его мотивировали на подвиги патриотизм и преданность своей армии.

«Мое желание сломать хребет врага не исчезло и не исчезнет», — сказал капитан Рубен Санамян.

Указом президента Республики Армения Армена Саркисяна от 18 августа капитан Рубен Санамян награжден орденом Отечества и удостоен высшего звания Национального героя Армении. Орден Отечества вручается за исключительные заслуги, имеющие общенациональное значение в сферах обороны, укрепления правопорядка страны, а также в деле создания значимых национальных ценностей. Лицо, награжденное орденом Отечества, считается Национальным героем Армении.

Рубен Санамян родился 22 сентября 1976 года в Тавушской области в г. Дилижане.  В 1995 — 1997 гг. прошел обязательную срочную военную службу в одной из воинских частей Армии обороны НКР. В 2006 г. поступил на контрактную военную службу. Женат, имеет двоих детей. В 2012 году Р. Санамян был награжден орденом “Боевой крест” 2-ой степени.

12 июля в районе 12:30 военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана на автомобиле марки УАЗ совершили попытку нарушения государственной границы Армении в направлении области Тавуш. После предупреждения армянской стороны военнослужащие Азербайджана, оставив машину марки УАЗ, вернулись на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана повторили попытку занять пограничную позицию армянских вооруженных сил, применив артиллерийский огонь, однако были подавлены армянской стороной и, понеся потери, были отброшены назад. Позже азербайджанская сторона возобновила обстрел и в течение нескольких дней продолжала его, обстреливая и гражданские инфраструктуры. 21 июля в 22:30 подразделения специального назначения противника предприняли очередное нападение на позицию “Бесстрашная”. Подразделения армянских ВС отбили атаку противника, нанеся ему значительные потери.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31