Лента новостей
Новости дня

Давид Тоноян: военно-политическая ситуация не изменилась, на границе — стабильно и предсказуемо

29 августа,2020 17:20

Министр обороны Армении Давид Тоноян не захотел отвечать на вопросы об апрельской войне, призвав журналистов задавать свои вопросы после публикации заключения Следственного комитета НС. Как сообщает Арменпресс, об этом Тоноян сказал 28 августа в беседе с журналистами.

«Комиссия Национального Собрания по расследованию обстоятельств апрельской войны проделала большую работу, давайте подождем, будет объявления, тогда и зададите вопросы, может, я соглашусь, может, с чем-то не соглашусь», — сказал Тоноян.

Коснувшись вопроса о том, выиграла или проиграла армянская сторона в развязанной Азербайджаном войне, Тоноян отметил, что военно-политическая ситуация в глобальном плане не изменилась.

«Апрельские действия закончились некоторыми территориальными потерями, но военно-политических изменений не произошло», — сказал министр.

Министр обороны Армении Давид Тоноян считает, что цель создания непризывных вооруженных сил — подготовить общество к реагированию на вызовы и угрозы военного характера. Как сообщает Арменпресс, об этом Тоноян сказал 28 августа в беседе с журналистами в Национальном Собрании.

«В случае существующих угроз и рисков вокруг Армении, а также новых воинственных заявлений соседа, только текущих ресурсов Вооруженных сил, конечно, может не хватить», — сказал Тоноян.

Министр обороны Армении Давид Тоноян ситуацию на армяно-азербайджанской границе оценивает как стабильную и предсказуемую.

“Сформулирую следующим образом — ситуация стабильна и предсказуема”, — сказал Тоноян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31