Лента новостей
Новости дня

Причина взрыва на коньячном заводе пока не установлена: губернатор Армавира

02 сентября,2020 10:50

По предварительным данным, не менее двух человек погибли, еще четверо госпитализированы с ожогами разной степени тяжести вследствие взрыва и пожара, произошедшего вчера в филиале «Прошянского коньячного завода» в селе Армавир. Губернатор Армавирской области Амбарцум Матевосян сообщил Радио Азатутюн, что четверо человек, получившие ожоги, уже перевезены в Ереван.

«Им была оказана первая помощь в медицинском центре Армавира, затем они были перевезены в Ереван для дополнительного обследования и лечения. Я затрудняюсь ответить в медицинской терминологии, но они были не в очень тяжелом состоянии. Я только что провел встречу с руководящим составом больницы, они сообщили, что пострадавшие находились не в очень тяжелом состоянии. Следовательно, по имеющимся у меня сведениям, их жизни опасность не грозит», — сказал Матевосян.

Сотрудники завода были эвакуированы, в данный момент пожар потушен. «Пожар был потушен сразу на месте. Сразу после прибытия спасательной службы пожар был потушен. К счастью, потому что есть технические участки завода, складские части, если бы спасатели быстро не приехали и не потушили пожар, возможно, сгорел бы весь завод. На данный момент сотрудники эвакуированы. Во время моего визита на месте работали областная спасательная служба, правоохранительные органы — полиция, следователи», — сказал губернатор.

По его словам, причина взрыва пока не установлена.

На снимке — спасатели в филиале «Прошянского коньячного завода» в селе Армавир
Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930