Лента новостей
Новости дня

Посмотрим, сможем ли мы остановить столкновения: Дональд Трамп

28 сентября,2020 15:27

Президент США Дональд Трамп накануне в ходе пресс-конференции в Белом доме ответил на вопрос журналиста о военных столкновениях в зоне карабахского конфликта, передает Радио Азатутюн.

Президент Трамп, в частности, сказал: «Мы внимательно следим. Я узнал об этом сегодня и вчера. У нас очень хорошие отношения в этом регионе. Посмотрим, сможем ли мы остановить [столкновения]».

Ранее накануне официальный Вашингтон решительно осудил эскалацию карабахского конфликта и призвал стороны немедленно прекратить насилие.

«Соединенные Штаты обеспокоены сообщениями о крупномасштабных боевых действиях, которые привели к значительным жертвам», — заявил Государственный департамент, выразив соболезнования родным и близким погибших и раненых.

Представитель Госдепартамента также сообщил, что в воскресенье заместитель госсекретаря Стивен Биган провел телефонный разговор с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, призвав к немедленному прекращению огня и использованию прямой связи для того, чтобы избежать дальнейшей эскалации ситуации. Он также призвал стороны воздерживаться от бесполезной риторики и действий, которые усугубляют ситуацию.

Госдепартамент также подчеркнул, что Соединенные Штаты убеждены в том, что участие внешних сил в этом вопросе будет чрезвычайно вредным и может только усугубить напряженность в регионе.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930