Лента новостей
Новости дня

«Этим сморчкам скажите, пусть заткнутся… Российская база здесь, о какой поддержке идет речь?»: Андраник Кочарян

28 сентября,2020 19:25

Председатель комиссии НС по обороне и безопасности Андраник Кочарян, отвечая сегодня в беседе с журналистами на вопрос о том, какая дополнительная помощь идет из России, поскольку об этом была опубликована некоторая информация, отреагировал следующим образом:

«Серьезно? Что вы говорите! Вся военная техника, что есть у Армении, она закупила из разных стран, в том числе из России, по внутренним ценам, потому что мы являемся членом ОДКБ. Бессмысленно распространять это, когда мы замечаем участие Турции, некоторые силы это делают, пытаясь сбалансировать участие России. Нет такого. Сегодня мы делаем это, используя возможности только Армии обороны Арцаха и ВС Армении. Все боевые действия ведет Армия обороны Арцаха с участием добровольцев из Армении. Участие Турции становится очевидным, когда она заявляет, что если Армения поможет Арцаху, мы вмешаемся, а теперь они говорят, что Россия помогает Армении, это смешно. Российская база здесь, о какой поддержке идет речь? Российская база в рамках своих полномочий несет боевое дежурство на своей базе. Все, что есть сейчас в армяно-российских отношениях, это проблема Армении и России, так что распространяющим это сморчкам скажите, пусть заткнутся».

Отметим, что, между тем, распространилась информация о том, что члены российских ЧВК якобы готовы отправиться в Арцах для войны на стороне Армении.

Один из бойцов российской ЧВК заявил URA.RU, что “как только поступит сигнал” они готовы выдвинуться в Нагорный Карабах.

«Даже выбирать никто не будет. Для добровольцев тут сторона одна — Армения, если быть точнее — Нагорный Карабах», — подчеркнул ЧВК-шник.

Боец также добавил, что на стороне Азербайджана российские добровольцы никогда сражаться не будут, поскольку туда «уже прибыли подготовленные боевики из Сирии».

Как подметил автор проекта Wargonzo Семен Пегов, который уже находится в Нагорном Карабахе, друзья проекта, которые так или иначе связаны с деятельностью российских ЧВК, действительно сидят на чемоданах. “В том числе это касается и российских добровольцев, воевавших на Донбассе (как вы знаете, зачастую, это одни и те же люди). И в целом понятно, какого сигнала и откуда они ждут. А главное — им есть, что противопоставить протурецким наемникам из Сирии. Разматывать экстремистские прокси им не в первой”, — пишет Пегов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930