Лента новостей
Новости дня

Армения побеждает снова: «сухая» победа над Исландией в Ереване!

28 марта,2021 22:53

Сегодня на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна в Ереване национальная сборная Армения приняла сборную Исландии в матче группы J отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года по футболу.

Это был второй матч нашей команды после не слишком убедительной победы в гостях над сборной Лихтенштейна три дня назад.

Наша сборная проявила лучшие качества коллективного футбола в матче с соперником, отличающимся блестящей физической и морально-психологической подготовкой.

Армянские футболисты обеспечили надежную защиту, которой руководил капитан сборной Вачаган Ароян. Это обеспечило «свободу рук» нападению, и после «мирного» исхода первого тайма наша сборная нацелилась на атаку. На 53-ей минуте Тигран Барсегян с трудного положения метко пробил в правый от вратаря угол и открыл счет.

Времени оставалось слишком много, чтобы играть на удержание счета, и сборная Армении не сбавила обороты, продолжая давление на ворота гостей. Вышедший на замену Хорен Байрамян уверенно включился в атакующие действия команды и на 74-ой минуте удвоил счет.

Наша команда проявила не меньшее хладнокровие и после этого, уверенно защищая свои ворота, а в нескольких эпизодах дальними ударами заставляла вратаря соперника проявлять свое мастерство. До конца матча исландской сборной так и не удалось создать более или менее серьезную напряженность в дружной защите хозяев, и добавленные албанским арбитром 4 минуты не изменили положения вещей.

Это вторая победа армянской сборной во главе с Хоакином Капарросом в важнейшем турнире, причем, наши ворота так и остались неприступными для соперников.

В остальных матчах, проходящих параллельно, Франция в гостях победила Казахстан со счетом 2:0, Дания разгромила в домашнем матче Молдову — 8:0, англичане на выезде победили албанцев 2:0, а в Тбилиси произошла настоящая драма: побеждая с минимальным счетом сильнейшую сборную Испании в первом тайме, сборная Грузии затем пропустила два гола, из них второй — в добавленное время.

Сегодня в 22:45 состоятся два матча нашей группы: Румыния принимает Германию, а Северная Македония — Лихтенштейн.