Лента новостей
Новости дня

Большая ошибка Сержа Саргсяна: Арцахский правозащитник объясняет причины войны в Нагорном Карабахе и нашего унижения

24 мая,2021 22:00

“Вряд ли мы были бы так унижены, если бы предпочли Европу России”, — сказал Карен Оганджанян.

Вторжение в Армению было заранее запланированным сценарием и согласованным с Москвой. Об этом обсуждал Лавров с Алиевым в Баку. За этим стоит крупный сговор России с Турцией, в обмен на уступки со стороны Турции на Ближнем Востоке и в других регионах планеты, а также крупные торговые сделки, которые в условиях тотальных санкций против России, просто спасают ее от краха.

В свое время Армения в лице бывшего президента Сержа Саргсяна совершила колоссальную ошибку, отказавшись от подписания соглашения с Евросоюзом (Соглашение об ассоциации), предпочтя соглашения с Таможенным союзом в рамках ЕАЭС. Нынешняя война и ее плачевные последствия для двух армянских государств – результат этой предательской политики. Вряд ли мы были бы так унижены, если бы предпочли Европу России. Поэтому такое отношение ОДКБ было предсказуемо. Я давал на этот счет интервью и все мои прогнозы сбылись. Армения должна уйти от этих никчемных межправительственных институтов, которые являются придатком России и по большому счету не способны решить какой-либо вопрос. Да, и кроме того, следует отметить, что сегодня Россия бряцает своим оружием всюду, но на самом деле – это притворство, и эта страна очень слаба и она не способна сегодня противостоять Турции, которая поддерживает Азербайджан. У России недостаточно сил, чтобы поддерживать своих союзников.

Эксклюзивное интервью Карена Оганджаняна, координатора Хельсинкской инициативы НКР, лауреата международных премий мира и прав человека, арцахского правозащитника, читайте в номере “Аравот” от 25 мая.

ЭММА ГАБРИЕЛЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31