Лента новостей
Новости дня

“Если захотят, пусть Пашинян и Кочарян объединятся с нами”. Ара Абрамян и Тигран Уриханян составляют союз

24 мая,2021 21:06

“Я хочу объединить 10 миллионов армян, неважно, где они живут. Мы должны сделать правильный выбор, наше будущее зависит от нас”, — сказал на пресс-конференции президента Союза армян России посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

Ара Абрамян сказал, что не имеет права участвовать в выборах, но считает, что народ должен быть единым. Он заверил: “Я не хочу быть премьер-министром или заместителем, это не мое место, я не хочу”.

Он заявил, что поддерживает и сотрудничает с лидером партии “Альянс”, так как считает, что Тигран Уриханян хочет служить Родине.

На вопрос, в последние дни ходят слухи, что дороги его и Тиграна Уриханяна разделены, Ара Абрамян ответил следующим образом: “Что бы они ни говорили. Они просто говорят, в этом и проблема. Мы привыкли обесценивать друг друга. Даже нет меры оскорблениям. Посмотрите, к чему привели эти власти. Я пришел помочь. Нет такого. Я делаю свою работу для армянского народа и государства”.

Он отметил, что является сторонником армянского народа, Армении: “Если они захотят, пусть Пашинян и Кочарян объединятся с нами, нам нечего с ними объединяться: у нас есть свои планы. Если Пашинян присоединится к нашей коалиции со своими силами, пусть присоединится, у нас нет черного – белого”.

Ара Абрамян заявил, что у него нет политических амбиций: “Это моя совесть — быть здесь. Армянский народ забыл слово “совесть”. У меня есть свое место в странах, где я живу, но когда я вижу там состояние своей родины, я не могу сидеть на месте. Когда какой то президент-диктатор, я имею в виду Алиева, обесценивает нас, мы должны подать на него в суд”.

Эти выборы для него в данной ситуации неприемлемы: “Какие выборы, если нам нужно подготовиться всего за 12 дней?”

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать