Лента новостей
Новости дня

Почему они включили в список КП бизнесменов Хачатура Сукиасяна, Гургена Арсеняна и не включили Самвела Алексаняна?

25 мая,2021 19:44

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян объявил в Национальном собрании в мае 2018 года, что бизнес и политика будут отделены, между тем Хачатур Сукиасян и Гурген Арсенян были включены в список “Моего шага”.

Сегодня на брифинге с журналистами депутат “Моего шага” Грачья Акопян на вопрос, почему Пашинян пережил такой переломный момент за эти 3 года, ответил: “На мой взгляд, сложно разделить, например, Хачатур Сукиасян — бизнесмен или политик. Сукиасяны — четыре брата, у всех есть бизнес в одном районе, в том числе у Хачатура Сукиасяна есть бизнес, который, возможно, был передан в управление. Подробностей не знаю. Но, на мой взгляд, Хачатур Сукиасян занимается политикой долгие годы, его даже преследовали за свои политические взгляды во время поствыборных процессов 1 марта 2008 года. Хачатур Сукиасян был одним из политиков, преследуемых за свои политические взгляды, а его братья как бизнесмены преследовались властями того времени. Так что, на мой взгляд, на данный момент сложно сказать, является ли Хачатур Сукиасян политиком или бизнесменом”.

На вопрос, сможете ли вы сказать, является ли Гагик Царукян политиком или бизнесменом, Грачья Акопян ответил: “Гагик Царукян однажды заявил, что у него есть бизнес, который он передал в управление, и на данный момент я не могу сказать, политик он или бизнесмен”.

По словам Грачья Акопяна, этот парламент отличается от бывшего Национального собрания. Он подтвердил, что Хачатур Сукиасян и Гурген Арсенян включены в список КП, поэтому журналисты поинтересовались, можно ли включить еще одного из бизнесменов Самвела Алексаняна,  он ответил: “Я так не думаю: Если бы было возможно, был бы такой разговор. Он сказал, что отныне занимается только собственным бизнесом”.

Рипсиме ДЖЕБЕЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31