Лента новостей
Новости дня

Пашинян: “Азербайджан перешел красную черту: Россия не может не выполнять свои договорные обязательства”

27 мая,2021 16:57

“Каждый Божий день люди спрашивают, каков будет конец? Каждый день просыпаемся с мыслью, будет ли объявлено военное положение, будет стрельба? За двадцать дней до выборов, что вы собираетесь делать, г — н Пашинян?”-  Независимый депутат Тигран Уриханян выразил обеспокоенность подобными вопросами сегодня в ходе вопросно-ответного заседания правительства НС, говоря о незаконном вторжении азербайджанцев на территорию Республики Армения.

“Мы продолжим консультации в рамках ОДКБ, с Россией”, — сказал сначала Никол Пашинян. По его словам, также ведутся консультации с Ираном. Что касается введения военного положения, Никол Пашинян сообщил, что на данный момент не видит в этом необходимости: “Не дай бог, это может произойти в случае резкого обострения ситуации. Надеемся, что резкой эскалации не будет”.

Тигран Уриханян также отметил, что сегодня Пашинян выразил уверенность, что без чьей-либо поддержки Азербайджан не нарушит территориальную целостность Армении. “Про кого это, про Турцию?” — спросил он. Никол Пашинян ответил: “Это один из вариантов”.

Уриханян тогда спросил: “Вы опасаетесь, что если Армения примет карательные меры против азербайджанских войск, то Россия или ОДКБ не окажут необходимой поддержки, нарушив свои обязательства?” Пашинян выразил уверенность, что подобное будет означать роспуск этой структуры: “Азербайджан перешел красную черту. Считаю невозможным невыполнение Россией своих договорных обязательств. Такое исключено”.

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31