Лента новостей
Новости дня

“Согласно Googleкарте, Азербайджан вторгся на территорию Армении во многих частях Армении и Нахичевани, и такая ситуация существует уже 30 лет”. Андреас Гукасян

31 мая,2021 18:00

“Если вы посмотрите на Googleкарту, вы увидите, что Азербайджан вторгся в Армению во многих частях Армении и Нахичевани, и такая ситуация существует уже 30 лет. Все их позиции находятся на нашей территории, от границы Мегри почти до Ерасхавана, есть только одна противоположная часть. Это должен знать каждый. Такая ситуация была всегда. То же и в Тавуше”, —  такое мнение высказал Андреас Гукасян в ходе публичной дискуссии  “Перспективы разрешения приграничных ситуаций”.

Он сказал, что когда мы узнали, 6наших солдат попали в плен, кто дал ответ? “Премьер-министр обязан выступить перед Советом Безопасности ООН. Армения никогда не использовала эту возможность ни до, ни во время войны, ни после нее. Я не хочу давать оценку. Почему? Пройдет время, правоохранительные органы дадут оценку. Теперь действия предельно ясны, он не может остаться безнаказанным. Наши солдаты взяты в плен, кто виноват? Мы узнали об Азербайджане, но кто будет за нас отвечать: командир воинской части, принявший неверное решение, командир полка, начальник штаба, командир корпуса, махнул ли какой-нибудь листик? Нет, тогда в плен попали 6 человек? Никто не виноват, солдат убит, никто не виноват, отдавая этим солдат в печь, хотим ли мы защитить границы Республики Армения? Тот, кто не на своем месте, должен уйти в отставку, дело должно быть возбуждено, эти люди должны быть привлечены к ответственности. Только так можно железной рукой навести порядок в стране”.

Рипсиме ДЖЕБЕЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31