Лента новостей
Новости дня

“Если у армян есть хотя бы грамм любви к родине, подлые трусы должны покинуть арену, иначе мы будем жить в этом регионе обесчещенными”. Манвел Егиазарян

22 июля,2021 18:03

Напряженность на армяно-азербайджанской границе еще раз подтолкнула к необходимости как можно скорее изучить обстоятельства 44-дневной войны, поскольку они замечают такое же бездействие и халатность.

Командир отряда “Арабо” Манвел Егиазарян в беседе с Aravot.am рассказал, что в эти дни, как и в 44-дневную войну, ему звонят ребята, которые воюют, и говорят, что мы не едем на границу, чтобы помогать. А он отвечает, если государство не предпринимает шагов, не обращается, не говорит, нам то делать? “За 44-дневную войну мы сформировали 2-3 батальона, мы сделали это по собственной инициативе, и это произошло случайно. Мы даже не хотели ввязываться в бой, потому что думали, ну есть армия, должен быть призыв, военкоматы наконец-то существуют. Теперь, как бы вы ни хотели с самого начала рассматривать государство грабительским, но в любом случае есть же государство, армия, национальная безопасность,… мы так думали. Но когда мы увидели, что ситуация накаляется, государство ничего не делает, мы уже подготовили первый батальон 1 октября и отправили его в воинскую часть Джабраила. Мы там воевали, понесли огромные потери, раненые, без вести пропавшие. Из раненых командир взвода Карен Карапетян до сих пор находится в госпитале, два дня назад была сделана последняя операция, были осколки, ужасное состояние, слава Богу , сейчас нормально… Так что мы сделали все это как граждане. Что еще мы могли сделать? К нам они вообще не обращались. Я еще действительно боялся, что, если бы мы внезапно понесли потери, все могло бы сложиться иначе, и нас бы обвинили в том, что понесли потери”.

Манвел Егиазарян сказал, что мы пережили ужасную реальность и продолжаем жить в этой реальности: “Эта реальность ужасна, особенно для честных людей. Теперь честно жить не только стыдно, но и страшно. Это ужасные времена”.
Манвел Егиазарян на вопрос, почему враг ведет огонь именно сейчас, особенно в Ерасхе дал такое объяснение: “Потому что теперь первое они должны отдать Кярки, Тигранашен. Кярки очень важен для Азербайджана, и для нас очень унизительно, если мы сдадим Кярки. Мы отдаем Кярки, в результате у нас нет нормальной дороги, граница закрыта, и противник может быть наглее, понимаете? Знаете, что еще есть, сдадим и это, и то тоже сдадим, и вдруг завтра Азербайджан захочет Ереван, что мы собираемся делать? У нас нет армии, дорогие люди, что мы будем делать?… Я думаю, если среди армян есть патриотизм, хотя бы один грамм любви к родине, подлые трусы должны покинуть арену, иначе мы будем жить в этом регионе обесчещенными”.

Рипсиме ДЖЕБЕЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031