Лента новостей
Новости дня

“Граница РА — это граница всех нас”․ Ответ Акопа Аршакяна на вопрос об оккупации Азербайджаном территории Республики Армения

03 августа,2021 17:38

На сегодняшнем заседании НС депутат от блока “Честь Имею” Тигран Абраамян напомнил выдвинутому депутату от  ГД  Акопу Аршакяну об успехах Азербайджана на участке Хознавар от Сотка, подчеркнув, что через семь месяцев после войны у нас не было необходимой позиционной инфраструктуры на 100-километровом участке: “Ваши товарищи по команде сказали, что это было обусловлено географическим положением, зимними условиями. Это не логично. Было совершено серьезное преступление: большая часть суверенной территории Республики Армения была оккупирована азербайджанцами, но никто не был привлечен к политической и юридической ответственности. Ваша позиция”.

Акоп Аршакян ответил: “Создается впечатление, что, сколько есть проблем, это проблемы правящей политической силы, а об успехах мы не говорим. Я говорю это не для того, чтобы избежать ответственности. Государственная граница Республики Армения — это граница всех нас. Армия РА — это армия всех. Если позиция по какой-либо причине размещалась где-то с опозданием, давались разъяснения. Была дана оценка и политике Азербайджана”.

Аршакян призвал не приводить цифры и оценки, говоря о деликатных вопросах.
Тигран Абрамян возразил, что ответственность лежит на правительстве, и Азербайджан не добился бы прогресса без разведки. Акоп Аршакян сказал, что ему нечего добавить.

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031