Лента новостей
Новости дня

Раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное возле Парка Победы

29 сентября,2021 19:30

Ночью 28 сентября, в 02:30, в отдел полиции Арабкира поступило сообщение из медицинского центра «Канакер Зейтун» о том, что 29-летний мужчина, проживающий в Ереване, обратился за медицинской помощью с огнестрельным ранением. По его словам, он получил телесные повреждения перед парком Победы. В медучреждении сообщили, что 27-летняя женщина была доставлена ​​в больницу из того же парка, опять же с огнестрельным ранением, и скончалась в больнице. На место происшествия выехали оперативные группы ряда подразделений полиции, следователи и судебно-медицинские эксперты.

Обыск на месте происшествия выявил 14 патронов к винтовке, поврежденные осколки автомобильных стекол и т. д. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции выяснили ряд обстоятельств происшествия, выявив особо тяжкое преступление.

По предварительным данным, 27 сентября в 21.00 человек, обратившийся в больницу, встретил своего знакомого 24-летнего мужчину в одном из кафе на пересечении проспекта Саят-Нова и улицы Алека Манукяна. Они поспорили. Спор перерос в драку. Ночью 28 сентября около 1.30 напротив парка Победы на проспекте Свободы, возле подземного перехода, молодой человек, обратившийся в больницу, встретил своего друга. Между тем, 28-летний мужчина, житель улицы Дро в Ереване, вышел из машины и, ругаясь, выстрелил в них из дробовика. В результате обстрела находившаяся в машине молодая женщина была ранена  и скончалась после того, как ее доставили в больницу. Через несколько часов после инцидента сотрудники милиции нашли человека, производившего выстрелы, доставили его в отделение Арабкир и представили органу, проводившему предварительное расследование инцидента. Он был арестован.

На пограничном пункте Бавра при выезде из Армении был пойман и арестован человек, подозреваемый в причастности к особо тяжкому преступлению.

Назначены экспертизы. Предварительное следствие по возбужденному уголовному делу продолжается.

Уведомление. Лицо, подозреваемое или обвиняемое в предполагаемом преступлении, считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА вступившим в законную силу приговором суда.

ПОЛИЦИЯ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930